Стоимость турпоездок в Египет «тает»

Стоимость турпакетов из Киева в Египет уже сейчас существенно снизились. Путевки продолжительностью 6-7 ночей с перелетом на «горячие», ближайшие октябрьские даты на сайтах виртуального бронирования минимум 670 у.е. на двоих с учетом гостиницы 3*- 4*. Стоимость тура, предполагающего проживание в гостинице 5*, составляет от 743 у.е. Еще лучше ситуация обстоит с вылетами из Киева на вторую неделю ноября. На этот период запланирован вылет 142 рейсов, а значит, цены становятся еще более доступными.

Например, путешествие в Египет для двоих с поселением в отеле 5* обойдется лишь в 647 долларов. По словам представителей туристических операторов, такая ситуация является закономерной. Количество чартеров в Украине растет, а покупательная способность остается на том же уровне. Благодаря этому цены продолжают снижаться, к началу зимы они будут еще более доступными – дешевле в 2-3 раза по сравнению с ценами в сезон.

Причинами расширения чартерных программ называют высокие возможности египетского туристического рынка, а также надеются на то, что их продукт окажется куда лучше, чем у конкурентов. Конечно, оптимизация процессов не исключена, особенно в ноябре, когда заканчиваются осенние каникулы.

Хватит ли иностранных туристов для заполнения всех планируемых чартеров, однако, остается актуальным для туроператоров – особенно в зимний сезон. Во-первых, потому, что большинство украинцев успели воспользоваться «горячими» предложениями по Турции до этого. Во-вторых, потому, что далеко не все туристы могут без ущерба семейному бюджету осуществить поездку два раза в год. Кроме того, все еще остается открытым вопрос о рентабельности таких рейсов.

Представитель одного из туроператоров анонимно сообщил о том, что египетское правительство проводит субсидирование чартеров. Условия подразумевают компенсацию в размере 2000 долларов за каждый осуществленный рейс в Шарм-эль- Шейх или Хургаду, заполненный на 80+ %. Более приемлемыми требованиями отличается направление на Марса-Алам. Чтобы получить обещанное возмещение, достаточно заполнить рейс на 65%. Насколько выгодно такое предложение, остается вопросом, если учесть, что себестоимость одного чартера около 60 тысяч долларов.