Кипр на майские «под завязку». Куда ещё можно успеть?

СМИ, опираясь на внутреннюю информацию передовых туроператоров, говорят о более высокой, по сравнению с показателями 2015-го активности бронирования турпакетов на начало мая.

Лидерство, несмотря на далеко не низкую цену туров на высокие даты, держит Кипр. Выбор туристов объясняется отчасти несколько нестабильной атмосферой в популярных туристических зонах — Турции и Египте, из-за чего более-менее состоятельные туристы предпочитают доплатить и поехать в безопасную, спокойную, предсказуемую, по их мнению, страну. Кроме того, Кипр с его солидным культурно-историческим багажом открывает разные вариации отдыха.

Впрочем, пляжная Турция тоже находит своих поклонников. Майские праздничные пакеты в 3-звёздочных отелях с питаним all inclusive по цене от 300 долларов с клиента выглядят довольно привлекательно.

Напомним, ранее мы писали о путевках в Турцию и Египет

Не теряет своих позиций в «майской гонке» и автобусная Европа, традиционно завлекающая свою особую аудиторию. Туроператоры отмечают всплеск активного бронирования даже сейчас, за неделю-две до старта. Короткие туры, подобные, например, турам в Польшу по главным городам за 99 евро, позволяют познакомиться со страной и насытиться экскурсионным отдыхом. И всё это без непомерных затрат.

В целом, турпрофи отмечают хороший старт сезона и смотрят на это лето с оптимизмом.