Критское авиа направление срезают по всем фронтам

Полётные программы в Киеве и регионах попали под серьёзное сокращение.

«Музенидис Трэвел» убрал один из двух киевских рейсов, отправлявшихся еженедельно, а также отменил львовский. Такие серьёзные корректировки полётной программы Евгений Киселёв, начальник регионального отдела продаж компании, связывает с традиционно разгорающимися ценовыми войнами.

Туристы переходят на безвизовые и более экономичные направления. Плюс в последнее время рынок смещается в сегмент индивидуальных путешествий. На Крит легко отыскать билеты с вылетами из европейских аэропортов по вполне приемлемой цене. Поэтому жителям Украины, особенно западной её части, по наблюдениям турагентов, экономически целесообразнее добраться на Крит через Польшу, а в Турцию вылететь из Молдовы.

Ранее, ещё в начале июня, уже произошло снижение объёма полётных программ: из расписания был вычеркнут один из 4-х еженедельных рейсов критского направления Киев-Ираклион. И по сведениям инсайдеров, частотность может снижаться и дальше, т.к. многие загружающее данное направление операторы этого бы хотели. Хотя у другой части операторов с загрузкой на ближайшее время проблем не возникает, и в их планы подобное сокращение не входит.